Полезное

Тесты на генетические заболевания для породы лабрадор-ретривер
Генетические заболевания лабрадора-ретривера - болезни, которые можно установить при помощи проведения специального тестирования особи. Во время тестирование у собаки выявляют наличие генов от матери и отца по двум категориям: нормальный и аномальный. Именно эти гены формируют здоровый или поврежденный генотип лабрадора-ретривера.
Подробнее

Как определить пол птицы по генетическому тесту
Определение пола у птиц в раннем возрасте при помощи визуального метода практически невозможно. Если вы держите птицу в качестве любимого домашнего животного, то знать ее пол не обязательно, а вот в условиях разведения это крайне необходимо. Во втором случае, лучше всего обратиться за генетическим тестом, который с 99% точностью определить пол особи.
Подробнее

Правила отбора патологического материала для гистологических исследований

Ни один ветеринарный врач-гистолог, даже самый опытный, не сможет правильно поставить диагноз и помочь вам, если образец патологического материала был неправильно отобран или сохранен.

В этой статье рассказываем о правилах отбора и консервации патологического материала, а также здесь есть ссылка на скачивание направления на исследование. 

Подробнее

Поликистоз почек бультерьеров

Поликистоз почек бультерьеров является аутосомно-доминантным наследственным заболеванием, частота встречаемости которого может быть достаточно высокой (26 % бультерьеров популярных линий в Австралии, по данным 1997 года). У больных собак часто наблюдается наличие осадка в моче и протеинурия. Ранее постановка диагноза основывалась на обнаружении кист в почках при проведении ультразвукового исследования и фамильного анамнеза. Кисты обычно выявляются в обеих почках, их обнаруживают в коре и медулле, и они варьируются по размеру (менее 1 мм – более 2,5 см в диаметре). 

Подробнее

Прогрессирующая атрофия сетчатки кошек
Изначально наследственная слепота, характеризующаяся прогрессивной дегенерацией фоторецепторов (палочек и колбочек) в сетчатке, была обнаружена у абиссинских кошек, сомали и оцикетов.  У кошек с такой формой слепоты при рождении зрение нормальное, а первые признаки дегенерации выявляются в возрасте нескольких месяцев. Потеря зрения прогрессирует медленно, и большинство кошек обычно слепнет в возрасте 3-5 лет. 
Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.