Полезное

Коронавирусная инфекция у кошек: профилактика, диагностика и лечение
Коронавирус кошек - это вирусное заболевание кошек, которое может привести к серьезному состоянию - инфекционному перитониту кошек (FIP). В этой статье рассмотрим типы и клинические признаки, как диагностировать болезнь и какие методы профилактики можно использовать.
Подробнее

Генетические заболевания у рэгдоллов: гипертрофическая кардиомиопатия и поликистоз почек
Рэгдоллы - порода кошек, которая была выведена в США в начале 60-х гг. прошлого века. Они отличаются характерным окрасом, спокойным нравом и яркими голубыми глазами. Кошки обладают неплохим здоровьем. В этой статье рассмотрим генетические заболевания, которые распространены у данной породы.

Подробнее

Объединение банков крови: новый этап в спасении животных
Банк крови для животных независимой ветеринарной лаборатории «ПОИСК» и банк крови клиники Сотникова СПб - объединились! Теперь это один современный, большой банк крови. И мы надеемся, что это поможет спасти еще больше жизней ваших любимых питомцев.
Подробнее

Парагрипп собак. Симптомы и диагностика
В этой статье мы подробнее разберем такое заболевание как парагрипп собак, его симптоматику и методы диагностики.
Болезнь встречается у собак вне зависимости от породы и возраста. Однако, щенки переносят инфекцию особенно тяжело. Возможное последствие: вирусоносительство.
Подробнее

Калицивироз кошек: характеристика, диагностика, профилактика
Калицивирус кошек (FCV) распространен у кошек, поэтому важно понимать, как диагностировать вирусную инфекцию, какие симптомы сопровождают заболевание и из чего состоит профилактика
Подробнее

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.